Peta Rasio Bidan Terhadap Populasi
Keterangan
     Sudah Sesuai |      Belum Sesuai

Indonesia


Total Named dan Nakes

571.458


Jumlah Target

574.397


Populasi

287.198.383



Rasio Bidan Terhadap Populasi


Capaian
2026

1,99

per 1000 penduduk

Target
2026

2,00

per 1000 penduduk
KodePropinsiBidan
EksistingPopulasiRasio
16SUMATERA SELATAN 27.0999.017.1423,01
13SUMATERA BARAT 18.0725.991.5913,02
12SUMATERA UTARA 51.41715.978.6393,22
11ACEH 30.8675.695.9295,42
51BALI 8.7394.488.2431,95
19BANGKA BELITUNG 2.8121.569.7491,79
36BANTEN 18.21012.641.2991,44
17BENGKULU 8.5882.163.3413,97
34YOGYAKARTA 6.2293.802.7161,64
31JAKARTA 13.41310.669.7021,26
75GORONTALO 3.6031.256.4482,87
15JAMBI 12.1833.811.6613,20
33JAWA TENGAH 48.62538.564.9681,26
35JAWA TIMUR 57.31942.352.0241,35
32JAWA BARAT 60.91651.163.8881,19
61KALIMANTAN BARAT 11.3325.834.9551,94
63KALIMANTAN SELATAN 9.4014.372.1092,15
62KALIMANTAN TENGAH 7.7892.879.5442,70
21KEPULAUAN RIAU 5.3002.243.1052,36
18LAMPUNG 18.8309.623.7921,96
82MALUKU UTARA 5.5601.391.7084,00
81MALUKU 5.6441.995.2082,83
52NUSA TENGGARA BARAT 11.6165.815.3282,00
53NUSA TENGGARA TIMUR 17.1445.828.5692,94
92PAPUA BARAT 3.246596.4615,44
91PAPUA 6.3391.086.4545,83
14RIAU 19.0906.892.3862,77
76SULAWESI BARAT 5.7151.547.3543,69
73SULAWESI SELATAN 36.8359.661.2963,81
72SULAWESI TENGAH 10.5673.189.7683,31
74SULAWESI TENGGARA 12.2972.879.9884,27
71SULAWESI UTARA 5.3592.740.4651,96
64KALIMANTAN TIMUR 9.0784.478.3562,03
65KALIMANTAN UTARA 2.058758.7732,71
93PAPUA SELATAN 0557.2030,00
94PAPUA TENGAH 1661.510.8130,11
95PAPUA PEGUNUNGAN 01.501.8640,00
96PAPUA BARAT DAYA 0645.5440,00
Direktorat Jenderal SDM Kesehatan
© Kementerian Kesehatan